Preliminary entries

EurILCA
 
Race tipology Europa Cup
Regatta 2016 Europa Cup Croatia
Grade 1
Venue HVAR Town

    Laser 4.7     Radial     Standard    
  Laser 4.7 41 sailors
District Sail number Sailor Gender Club
ITA 191232 Matteo Abbrescia m Cdv Muggia
CRO 207338 Vicko Alfirević m Jedriličarski Klub Split
AUT 208505 Andrea Aschauer f Union Yacht Club Neusiedlersee
ITA 210756 Camilla Asioli f Circolo Velico Ravennate
CRO 204733 Ursula Balas f Jedriličarsko Društvo "val"-crikvenica
CRO 202974 Kresimir Buneta m Jedrilicarski Klub Opatija
ITA 191009 Sabrina Cadoni f Cdv Muggia
CRO Roko Copi? m Jedrilicarski Klub Val _ Ibenik
ITA 210084 Alessandro Deluisa m Società Velica Oscar Cosulich
CRO 196196 Sven Djak m Jedriličarsko Dru?tvo "val"
ITA 202195 Armando Giana m Varazze Club Nautico Vcn
CRO 185824 Nora Glusic f Jk Vega
SUI 201845 Olivia Habegger f Rvb
CRO 186212 Tomas Hamerlitz m Jedrilicarski Klub Opatija
CRO 178705 Jana Jelcic f Yacht Club "zagreb"
CRO 179713 Niko Kastelan m Yacht Club
AUT 184973 Clemens Kuebber m Segelverein Askö Floridsdorf
MNE 207260 Irina Kusovac f Jedrilicarski Klub Delfin
CRO 189145 Marin Kustic m Sailing Club Split
UKR 185745 Maksym Kyslytsyn m Ukr - Transbunker Sailing Team
CRO 182123 Antonio Luk??i? m Jedrilicarski Klub Opatija
EST 189356 Keith Luur m Pa_rnu Jahtklubi
MNE 203345 Ilija Markovi� m Jk Delfin
ITA 189538 Irene Michelini f Circolo Della Vela Muggia
CRO 203592 Sr?an Mili? m Jedrilicarski Klub Orsan
ITA 209864 Giulia Morigi f Centro Velico Punta Marina
CRO 183994 Sara Mujesic f Jk Vega
MNE 201760 Igor Nikolic m Yc Delfin
CRO 184710 Andro Nini? m Jedriličarsko Dru?tvo "val"-crikvenica
ITA 182046 Niccolò Nordera m Reale Yacht Club Canottieri Savoia
ITA 20762 Stefano Palamara m Compagnia Dello Stretto
ITA 201460 Valerio Palamara m Compagnia Dello Stretto
ITA 202025 Matteo Paulon m Yacht Club Cannigione
ITA 182030 Antonio Persico m Reale Yacht Club Canottieri Savoia
SLO 191228 Klemen Petrović m Jadralni Klub Jadro
CRO 210578 Roberta Sršen f Jk Vega
CRO Roko Veki? m Jedrilicarski Klub Zvir
CRO 183986 Timon Vertus m Yacht Club "zagreb"
CRO 198482 Marko Vuksanovic m Jedrilicarski Klub Opatija
SUI 68512 Nicole Zimmermann f Ych
CRO 193187 Dino Zoric m Jk Split
  Radial 32 sailors
District Sail number Sailor Gender Club
SVK 170267 Barbora Bachrata f Dynamo Bratislava
CRO 210018 Hrvoje Ban m Jedrilicarski Klub Orsan
CHI 122345 Clara Ben-amor Nunez f Cofradia Pacifico Nautica
CRO 186210 Damir Buli? m Jk Orsan, Dubrovnik
ITA 211338 Samuel Cerminara m Varazze Club Nautico
CRO 207338 Andela De Micheli Vitturi f Sailing Club Split
GER 211234 Christian Demleitner m Yachtclub Weiden E.v.
CRO 207838 Ivona Ercegovac f Jedriličarski Klub Split
ITA 209116 Isabella Filippo f S.nautica Pietas Julia
ITA 210765 Alessandro Fornasari m Fraglia Vela Desenzano
CRO 201688 Bruno Gaspic m Jedrilicarski Klub Split
CRO Stipe Gaspic m Jedrilicarski Klub Labud
CRO 198482 Andro Golja m Jedrilicarski Klub Opatija
AUT 208495 Joerg Holl m Segelverein Askoe Floridsdorf
AUT 204048 Damian Jäger m Uycns
AUT 208485 Bibiane Jäger f Union Yacht Club Neusiedlersee
CRO Ante Jusic m Jedrilicarski Klub Val _ Ibenik
LTU 198564 Domantas Juskevicius m Bangputys
CRO 199055 Lea Kli��kini� f Jk Labud Split
CRO 207386 Paolo Mavricic m Jedrilicarski Klub Opatija
CRO 207483 Karmen Perkovi? f Jk Labud Split
CRO 207483 Dominik Perkovic m Jk Labud Split
AUT 203598 Keanu Prettner m Union Yacht Club Wolfgangsee
LTU 198565 Airidas Rutkauskas m Bangputys
ITA 193017 Filippo Safret m S.v.di Barcola-grignano
CRO 178705 Karla Savar f Jedrilicarski Klub 'zagreb'
EST 189678 Henri Silluta m Ess Kalev Jahtklubi
CRO Marko Smolic m Jedrilicarski Klub Val _ Ibenik
CRO 189587 Sven Stevanovic m Jedriličarski Klub Maestral
ITA 188114 Matija Succi m Cdv Muggia
CRO Nada Tomasevic f Sailing Club "split"
SUI 209217 Thomas Zimmermann m Ych
  Standard 12 sailors
District Sail number Sailor Gender Club
CRO 210018 Alec Cvinar m Jedrilicarski Klub Orsan
DEN Patrick D?pping m Egaa Sejlklub
MNE 208707 Milivoj Dukic m Jugole Grakalic
LTU 202989 Marius Eidukevicius m Bangputys
IRL 210978 Liam Glynn m Ballyholme Yacht Club
GER 207337 Mladen Gomercic m Wassersport-club Gifhorn
AUT 203030 Severin J�ger m Union Yacht Club Neusiedlersee
AUT 184971 Martin Lehner m Union Yacht Club Neusiedlersee
MNE 210014 Igor Les m Delfin
UKR 204532 Georgii Paches m Bsyc
CRO 207338 Dino Sindik m Sailing Club "split"
AUT 197002 Moritz Spitzauer m Union Yacht Club Neusiedlersee
http://ranking.eurilca.org